TRIBUNAL


FASE: Fase de Grupos

Fecha 1
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
CHRISTIAN ABSALÓN MOYA COLEGIO SAN IGNACIO 1 Fecha(s)CONDUCTA VIOLENTA
LUCIANO RODRIGO PARRA GOREBIOBIO 1 Fecha(s)CONDUCTA VIOLENTA
ALEX ANTINAO Falabella THNO 1 Fecha(s)DOBLE AMONESTACION
Fecha 2
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
ALVARO JOSE FONSECA Gendarmería Coronel 1 Fecha(s)Interviene En Una Jugada Con La Mano Fuera Del área, Jugada En La Que Se Manifestaba Ocasión De Gol.
FRANCO ANTONIO INALEF GOREBIOBIO No Asignado
BLADIMIR HUMBERTO PINTO GOREBIOBIO No Asignado
Marco Antonio Diaz Edyce 2 2 Fecha(s)
Luis Quilodrán Empresas Integra 1 Fecha(s)Reclamos Reiterados
DIEGO SOTO Municipalidad de Concepción 3 Fecha(s)Conducta Violenta
DIEGO RAMIREZ USEP GENDARMERIA 3 Fecha(s)Conducto Violenta
Fecha 3
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
Eduardo Javier Constanzo Buses Hualpén 1 Fecha(s)Doble Amonestacion
RODRIGO ANDRES ALARCON GOREBIOBIO 3 Fecha(s)Doble Amonestacion Y Insultos Hacia El Arbitro.
Jorge Francisco Bustos Edyce 2 1 Fecha(s)Juego Brusco
Guillermo Zuñiga Efe Sur 1 3 Fecha(s)Insultos Hacia El Arbitro
Matias Francisco Acuña Edyce 1 1 Fecha(s)Doble Amonestacion
Felipe Andres Ormeño Edyce 1 1 Fecha(s)Conducta Violenta
Miguel Angelo Rojas MARSUR CHILE 1 Fecha(s)Doble Amonestacion
Cristian Bastidas FALALEON 1 Fecha(s)Conducta Violenta
Fecha 4
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
PABLO ALONSO BECKER Serviu 1 Fecha(s)Fuerza Desmedida
Cristian Antonio Brain Buses Hualpén 1 Fecha(s)Fuerza Desmedida
CRISTIAN HERNANDEZ MARITANO IND. DE JABONES 1 Fecha(s)Juego Brusco
PATRICIO GONZALEZ Gendarmería Bio Bio 1 Fecha(s)Juego Brusco
Jonathan Franco Benavides Edyce 2 1 Fecha(s)Conducta Violenta
Jorge rodrigo Araujo Los Tapelinos 1 Fecha(s)Conducta Violenta
Fecha 5
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
MARCO TIZNADO GENDARMERIA CONCEPCION 1 Fecha(s)Conducta Violenta
Jose Gonzalez Fanaloza F.C 1 Fecha(s)Doble Amonestacion

FASE: Copa de Oro

Fecha 1
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
RICHARD ANDRES CISTERNAS MARITANO IND. DE JABONES 1 Fecha(s)Doble Amonestacion
DIEGO RAMIREZ USEP GENDARMERIA 1 Fecha(s)Conducta Violenta
Fecha 2
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
Christopher Antonio Gonzalez Edyce 1 No Asignado
Fecha 3
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
No existen expulsados en esta fecha.
Fecha 4
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
No existen expulsados en esta fecha.

FASE: Copa de Plata

Fecha 1
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
FRANCO ANTONIO INALEF GOREBIOBIO 1 Fecha(s)Conducta Violenta
Wladimir Varela MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE 1 Fecha(s)Juego Brusco
Andres Gallardo MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE 1 Fecha(s)Lenguaje Ofensivo
JUAN FRITZ BAYER MUNI (coronel) 1 Fecha(s)Juego Brusco
Felipe Cisternas Empresas Integra 1 Fecha(s)Doble Amonestacion
Fecha 2
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
No existen expulsados en esta fecha.
Fecha 3
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
No existen expulsados en esta fecha.
Fecha 4
Nombre Apellido Equipo Castigo Motivo
No existen expulsados en esta fecha.